Как защититься от выселения отчимом, когда прописан в доме и живешь с мамой более 30 лет?
Пока прописаны, можете проживать. Однако вам нужно иметь ввиду, что собственник может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё
Если вы там зарегистрированы, то он не может вас от туда выселить без решения суда
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Если отец не собственник жилого помещения, он не вправе выселить вас из дома. Не обращайте внимание на его угрозы. Удачи...
Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования и проживания. Выселить могут только по решению суда. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.
Добрый вечер!
Для того, чтобы отчим Вас не выгонял из дома, Вам нужно написать заявление в полицию, а перед этим позвонить по телефону "02", разговоры записываются и по звонку будут приняты меры..
Все вопросы начинайте решать не с ним, а с мамой... Напишите заявление в полицию на угрозы.Участковый проведет с ним профилактическую беседу - это его немного успокоит.
Вы, являясь лицом, зарегистрированным в жилом помещении, в соответствии с положениями жилищного законодательства сохраняете право проживания в доме независимо от воли других лиц.
В случае применения к вам насилия либо чинения препятствий в реализации жилищных прав Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции либо в суд.