LSN Messenger
Тюмень, 05.10.2017, 17:57

Процесс заключения договора купли-продажи недвижимости и правовые аспекты - разбираемся с судебными исками и фактами уклонения

Вопрос №13261102 из г. Тюмень
опубликован 05.10.2017, 17:57
Когда договор купли продажи недвижимости считается заключенным? Деньги были переданы полностью, но основной договор не заключали более 5 лет. был только предварительный. Но его срок также уже давно закончился по вине покупателе. Сейчас же они чере суд пытаются обязать меня заключить сделку мативируя тем, что я уклонялся от заключения. Хотя это не так и не предоставили не одного факта, что я уклонист. Суд считает, что я получил денежки и и предварительный договор считает как оснеовной. Хотя все сроки исковой давности с их стороны прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

У вас очень сложный вопрос и он касается судебного разбирательства, такие вопросы нужно задавать юристу на платной основе на очной консультации и показывать все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. По суду вас имеют право обязать заключить основной договор, если вы конечно уклонялись. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Там просто капец какой то. все юристы говорят и мой юрист также считает что я прав. Но суд я проиграл. Они еще и договор купли продажи принесли подделку подписи. Есть экспертиза, но на них не какого дела за подлог документов нет.

05.10.2017, 18:09

☼ Здравствуйте, Алексей, если у вас есть юрист, которому вы платите деньги, он должен вас консультировать по существу вашего вопроса, но чтобы мы вам подсказали, нужно видеть все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:13