Нужно вернуть товар а чек потеряли срок не прошел, купили 3 дня назад.

Нужно вернуть товар а чек потеряли срок не прошел, купили 3 дня назад. Они у нас не принимают типа нельзя. Замок купили, а он не подошел, а детки чек куда то засунули. Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ

Уважаемый Аркадий.

Согласно закону о защите прав потребителей, отсутствие чека не является основанием для отказа продавца от выполнения своих обязательств. Пишите письменную претензию в магазин с обоснованной просьбой вернуть деньги за товар. Затем после получения отказа или при отсутствие какого-либо ответа - с иском в суд. Иски о защите прав потребителей государственной пошлиной не облагаются.