Проблема с оформлением дачи в собственность - как исправить ошибку в документах через суд?
Добрый день. Для начала обратитесь в Росреестр с заявлением об исправлении, если откажут то в суд. Если ваша сестра оформила отказ от наследства то в наследство вступать Вам нужно. Потом дачу можете сестре по договору дарения передать.
Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то Вам нужно подавать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
☼ Здравствуйте, В данной ситуации без суда решить проблему у вас к сожалению не получится, обратитесь к юристу для составления грамотного искового заявления
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, после чего решение предоставить нотариусу, дачу оформят на вас, после чего подарите ее сестре.