Выделение долей на квартиру при приобретении через ипотеку - процент и возможность продажи

Купили мы квартиру в ипотеку, часть ипотеки было погашено материнским капиталом. Помню что нужно выделить обязательство и детям выделить доли на квартиру. В каком проценте их выделять? И как быть если мы хотим другое жильё приобрести? Разрешат ли нам продать эту недвижимость?

Лучший ответ

Здравствуйте, доли можно выделить любые. Продать доли несовершеннолетних сможете только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый гость

Можете выделить совсем маленькие доли, так как законом размер не установлен

Продать сможете, но надо будет взять согласие органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Размер долей в данном случае Вы определяете сами.

Продать квартиру возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Обратитесь с заявлением, возможно пойдут на встречу.

Доли выделяются в соответствии с соглашением, заключенным между родителями. Продать такую квартиру в последствии нужно будет только с согласия органов опеки и попечительства, обеспечив улучшение жилищных условий детей.