Какие санкции ожидают гражданина Узбекистана с РВП при выезде из России?
Вам необходимо выехать из России не позднее чем 10 октября, потому что с 11 октября вы будете находиться в России незаконно
Если вы будете выезжать в конце октября или в ноябре, то при выезде будете задержаны, на вас будет составлен протокол, будете направлены в суд
Судья наложить штраф с возможным выдворением из России
УФМС выносит постановление о запрете на въезд в Россию на 3 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. За нарушение миграционного режима вас ждёт либо штраф либо выдворение с последующим запретом на въезд. Удачи вам и всего наилучшего.
Полагаю, что не более, чем административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей без административного выдворения за пределы РФ, поскольку итак покидаете РФ (за нарушение режима пребывания в РФ). Ст.18.8 КоАП РФ.
Запрет на въезд в РФ налагается на иностранного гражданина, если он не выехал из РФ по окончании срока пребывания более месяца.