Чебоксары, 05.10.2017, 18:28

Суд принял решение взыскать с меня народный кредит в размере 32000 гривен плюс проценты

Вопрос №13261245 из г. Чебоксары
опубликован 05.10.2017, 18:28
Решение суда, взыскать с меня в пользу как народный кредит сумму долга в размере 32000 грубо проценты за использование займом по договору займа в размере 4 процентов ежемесячно от суммы остатка по день фактического возрата займа. Это что значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Читайте внимательно решение суда если оно вам непонятно подавайте ходатайство о разъяснении. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Это значит, что нужно прочитать ваш договор на получение кредита, который вы подписали и показать решение суда юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае значит то, что с Вас взыскали основной долг по кредиту и проценты, конечно чтобы точно Вам ответить, нужно полностью видеть решение суда.

05.10.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пока вы не погасите задолженность вам будут начисляться 4% ежемесячно до того момента, пока вы не погасите задолженность. С момента погашения основного долга 4% вам начислять не могут.

05.10.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Это значит, что пока Вы не погасите долг по решению суда, приставы должны будут начислять Вам проценты в размере 4% ежемесячно до момента полного расчета Вами по данному решению суда. Попробуйте отменить заочное решение, хотя если суд отменить решение, то новые исковые требования могут быть в разы больше - с учетом процентов за пользования кредитом на текущую дату.

05.10.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Суд состоялся как говориться без меня меня женили. Короче без меня в 2014 году.

05.10.2017, 18:47

Вам нужно было отменять заочное решение суда сразу, как только вы о нем. Узнали

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

05.10.2017, 18:49

Но если Вы не знали о суде, то для начала Вам нужно обратиться в этот суд, если там заочное решение суда, то можно попробовать его отменить написав заявление, либо если был вынесен судебным приказ, то так же можно написать заявление на отмену, указав, что ранее Вы не получали этих документов.

05.10.2017, 18:51

Доброго вам времени суток. Видимо было вынесено заочное решение суда либо судебный приказ. Нужно было отменять сразу же с момента получения на руки Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:54

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение и потом обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.

05.10.2017, 18:55