Судебное решение по встрече бывшего мужа с детьми - количество и время
Добрый день! В таком возрасте должны быть учтены интересы детей: если ходят в детский сад или на другие занятия, время на сон, на прием пищи, время на прогулки и игровой досуг. Если Вы укажите такие факты, то суд сам вам предложить установить график и время встреч.
Решение о порядке общения с детьми будет принято судом с учётом мнения обеих сторон и удобства для детей, законом это не определено.
☼ Здравствуйте, По закону ничего конкретного не существует, в каждом индивидуальном случае суд выносит индивидуальное решение, в зависимости от всех факторов и ваших доказательств
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте законом это не определено это будет определять суд Вы можете предоставить график встреч и общения с ребенком на суд и ваш муж и мотивировать оба графика а суд будет решать.
По закону все решается индивидуально. Как правило в таких случаях он может рассчитывать на пару часов общения три раза в неделю.
--- Здравствуйте, муж сам должен составить график и время встреч, а суд оставит на своё усмотрение этот график. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Количество и время встречи определит только суд. Суд удовлетворит исковые требования от детей. Отец имеет право видеться и общаться со своими детьми.
Доброго дня!
Закон не регламентирует такие вопросы.
Всё решается в индивидуальном порядке с учетом мнения обеих сторон, а также, при их участии, органов опеки и попечительства. И исходя из положения родителей: работа, загруженность, место жительства и и т.д.
Суд определит время место и условия общения с ребенком, что будет отражено в решении суда. Все зависит от обстоятельства данного дела. Удачи Вам и всего хорошего.
СК РФ Ст.661. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Законом не определено детально сколько и как должен видеться с ребенком, обычно это выходные, плюс по желанию могут быть каникулы, дни рождения.
Это право отца, Напишите возражение, например пишите, что у отца навыков общения с малолетнем ребенком, в целях установления отношений с ребенком отца, установить указанным решением следующий порядок общения ребенка с отцом:
До достижения ребенком 3 лет, т.е. до хх.хх.хххх года; каждые вторые и четвертые субботу и воскресенье с 10 часов до 12 часов и каждую первую и третью среду месяца с 19-00 до 21-00 по месту жительства ребенка в присутствии матери ребенка.
Может ли бывший муж забирать детей на все выходные? Он так хочет.
Если в суде вы выразите свое согласие - то суд может это позволить.
Без вашего одобрения никто не сможет этого ему разрешить.
Здравствуйте, Татьяна, отец имеет с вами равные права, поэтому может требовать, чтобы дети в выходной находились у него с ночевкой.
Однако, вы вправе возражать и приходить свои доводы против этого.
Удачи вам и всего наилучшего