Уфа, 05.10.2017, 18:32

Судебное решение по встрече бывшего мужа с детьми - количество и время

Вопрос №13261272 из г. Уфа
опубликован 05.10.2017, 18:32
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж хочет через суд решить вопрос о встрече с детьми. Д тям - пять и два с половиной года. По закону Сколько по времени и количестве он может с ними видиться. Что может решить суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком возрасте должны быть учтены интересы детей: если ходят в детский сад или на другие занятия, время на сон, на прием пищи, время на прогулки и игровой досуг. Если Вы укажите такие факты, то суд сам вам предложить установить график и время встреч.

05.10.2017, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решение о порядке общения с детьми будет принято судом с учётом мнения обеих сторон и удобства для детей, законом это не определено.

05.10.2017, 18:33

☼ Здравствуйте, По закону ничего конкретного не существует, в каждом индивидуальном случае суд выносит индивидуальное решение, в зависимости от всех факторов и ваших доказательств

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:33

Здравствуйте законом это не определено это будет определять суд Вы можете предоставить график встреч и общения с ребенком на суд и ваш муж и мотивировать оба графика а суд будет решать.

05.10.2017, 18:34

По закону все решается индивидуально. Как правило в таких случаях он может рассчитывать на пару часов общения три раза в неделю.

05.10.2017, 18:34

--- Здравствуйте, муж сам должен составить график и время встреч, а суд оставит на своё усмотрение этот график. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 18:34

Здравствуйте.

Количество и время встречи определит только суд. Суд удовлетворит исковые требования от детей. Отец имеет право видеться и общаться со своими детьми.

05.10.2017, 18:35

Доброго дня!

Закон не регламентирует такие вопросы.

Всё решается в индивидуальном порядке с учетом мнения обеих сторон, а также, при их участии, органов опеки и попечительства. И исходя из положения родителей: работа, загруженность, место жительства и и т.д.

05.10.2017, 18:35

Суд определит время место и условия общения с ребенком, что будет отражено в решении суда. Все зависит от обстоятельства данного дела. Удачи Вам и всего хорошего.

05.10.2017, 18:41

СК РФ Ст.66

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Законом не определено детально сколько и как должен видеться с ребенком, обычно это выходные, плюс по желанию могут быть каникулы, дни рождения.

05.10.2017, 18:44

Это право отца, Напишите возражение, например пишите, что у отца навыков общения с малолетнем ребенком, в целях установления отношений с ребенком отца, установить указанным решением следующий порядок общения ребенка с отцом:

До достижения ребенком 3 лет, т.е. до хх.хх.хххх года; каждые вторые и четвертые субботу и воскресенье с 10 часов до 12 часов и каждую первую и третью среду месяца с 19-00 до 21-00 по месту жительства ребенка в присутствии матери ребенка.

05.10.2017, 20:00

Может ли бывший муж забирать детей на все выходные? Он так хочет.

05.10.2017, 18:38

Если в суде вы выразите свое согласие - то суд может это позволить.

Без вашего одобрения никто не сможет этого ему разрешить.

05.10.2017, 18:39

Здравствуйте, Татьяна, отец имеет с вами равные права, поэтому может требовать, чтобы дети в выходной находились у него с ночевкой.

Однако, вы вправе возражать и приходить свои доводы против этого.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 18:41