Чебоксары, 05.10.2017, 19:21

Несостоявшийся развод в 1994 году - отсутствие записей и свидетельства официального развода

Вопрос №13261492 из г. Чебоксары
опубликован 05.10.2017, 19:21
Имеется решение о разводе в 1994, но записи в ЗАГСЕ нет и свидетельство о разводе не было получено, в итоге развод состоялся или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если решение суда имеется, развод конечно состоялся, но свидетельство о расторжении брака нужно в любом случае оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не состоялася. Нужно на основании этого решения суда внести запись о расторжении брака. Для этого обращаться в загс.

05.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если в загсе отказываются внести запись.

05.10.2017, 19:29

☼ Здравствуйте, Если у вас имеется решение суда с отметкой вступило в законную силу, то ЗАГС вам не может отказать в выдаче свидетельства

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 19:30

Здравствуйте, вам следует получить письменный отказ, поскольку не понятно, на каком основании отдел загс не хочет исполнять решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:30