Как ускорить получение нового жилья или решить вопрос в материальном плане для собственника квартиры в аварийном доме?
Доброго вам времени суток. Не получится у вас ускорить расселение аварийного дома самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
В реальности ускорить расселение аварийного дома практически невозможно, как и обязать администрацию выкупить вашу квартиру.
Сожалею, но Вы хотите нереального...
Если являетесь малоимущей, то имеете право на получение жилого помещения вне очереди.
Что касается расселения аварийного жилья, то обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие местной администрации. В каждом субъекте есть программы расселения аварийного жилья, и Ваш дом должен быть включен в нее.
Спасибо. Еще вопрос-в мае 2016 г я делала техпаспорт в БТИ-указан год постройки дома 1940 г. Получила копию постановления администрации о признании жилья аварийным-Там указан год постройки 1976. Получается что 36 лет, моя квартира стояла без остального дома? Где искать правды?
Надо в администрацию писать в свободной форме заявление об устранении опечатки вынесенном постановлении о признании дома аварийным.