Судья отказал в иске на придомовую землю - как защитить свои права?
Судья отказала в иске мне по придомовой земле, ссылаясь на то что отец собственник не подарил нам с братом землю а только дом по 1/2 доли. До этого мне уже выделана моя доля судом, но вот с землёй както не могу понять, как такое возможно?... как быть с землей придомовой?
Здравствуйте!
А зачем вы вообще обращались в суд по поводу земельного участка?
При возникновении права собственности на строение к собственнику строения переходит и право пользования соответствующей долей земельного участка.
Вам не в суд надо, а в администрацию.
Остались вопросы, можете позвонить.
Не видя ваших документов, в том числе решения суда сложно делать выводы. Могло быть и так, что получили только доли, а не землю.
Вы меня очень обнадежили! А если отец является собственником земельного участка, хотя он оформил его во время наших судебных дел... Спасибо.
Если суд вынес решение, и мы с ним не согласны, что в этой ситуации целесообразно представить в суд апелляционную жалобу на решение суда.