Суд отказал в рассмотрении искового заявления из-за отсутствия полномочий подателя
На исковое заявление в гор. суд спустя 3 недели пришло определение судьи о возврате искового заявления. ЦИТИРУЮ: В соответствии со статья 135 часть 1 п 4 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление подписано и подано лицом не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.
По скольку к исковому заявлению не приложен документ подтверждающий полномочия Шишовой Татьяны Александровны на подписание и предъявление в суд искового заявления от всех собственников помещений дома. Исковое заявление Шишовой т.А на основании статья 135 часть 1 п 4 ГПК РФ подлежит возвращению.
Очень странно, это заявление было не от всех жильцов а именно от ШИшовой Т,А. и причем тут все жильцы так и осталось загадкой! Хотя были приложены в виде дополнений акты собраний собственников жилья где было отражено в виде простой письменной доверенности полномочия для предъявлния в суд!
Что хочет судья остается загадкой! Неужели Истице надо вести всех жильцов к нотариусу чтобы получить доверенность, ну бред по моему!
Лучший ответ
Необходимо приложить определение о возвращение, исковое заявление вместе с приложениями, копии для ответчика и тертьих лиц. Если хотите получить помощь непосредственно по составлению частной жалобы, напишите все данные в личку (лучше приложить скан определения об отказе).