Пользователь 9111.ru
Урень, 05.10.2017, 20:42

Hом кредит списывает деньги с моей зарплатной карты без участия приставов - возможно ли такое и что делать?

Вопрос №13261917 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.10.2017, 20:42
Был судебный приказ о взыскании с меня досрочного погашения кредита в связи с не уплатой мной. Банк хоум кредит. Получаю зарплату в сбербанке. Долг составляет 80000 рублей. Сегодня начали списывать деньги с моих карт. У приставов производства нет. Я так понимаю Хоум кредит напрямую обратился в сбербанк. Имеет ли Хоум кредит с такой суммой обращаться напрямую (без приставов) в другой банк? На сколько я помню там были в законе ограничения по сумме? И списали со всех счетов!00% денег что там было. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Банк имеет право предъявить судебный приказ в банк, где находится счет должника. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

05.10.2017, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Да, в данном случае судебный приказ можно сразу отправить в банк, поэтому в Вашем случае нужно обратиться в суд, где был вынесен судебный приказ, и после его получения, у Вас будет 10 дней чтобы его отменить. А там уже разбираться в судебном заседании.

05.10.2017, 20:44

Здравствуйте.

Хоум-кредит имел полное право направить судебный приказ не приставам, а непосредственно в тот банк, в котором у Вас открыт счет.

05.10.2017, 20:44

Извините не корректно написал. Сегодня со всех счетов списали все деньги что были на счетах подчистую не оставив мне не копейки на существование. Для полного погашения задолженности много не хватило. Но и жить мне теперь не на что. С этим как быть подскажите пожалуйста.

05.10.2017, 20:50

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

05.10.2017, 20:51

Здравствуйте.

Вам следует поскорее получить копию судебного приказа и направить возражение и тогда судья отменит приказ. К сожалению другого выхода у вас в данном случае Нет.

05.10.2017, 20:52

Обратитесь в суд где был вынесен судебный приказ с заявлением о его отмене, после отмены несите определение приставам. Сейчас так же напишите приставам заявление о снятии ареста с части средств. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении.

05.10.2017, 20:52

В таком случае Вам нужно взять справку с работы, где будет указано что на счет поступает зарплата, и отнести в банк, в данном случае всю зарплату списать с Вас не могут конечно же.

05.10.2017, 20:54