Сыктывкар, 05.10.2017, 21:09

Оформление визы в Финляндию с задолженностью за квартиру - возможность выезда за границу при рассрочке платежа

Вопрос №13262037 из г. Сыктывкар
опубликован 05.10.2017, 21:09
Здравствуйте! Собираюсь оформить визу в Финляндию, чтобы встретиться с дочей, которую не видела 1,5 года. Но у меня большой долг за квартиру и судебное письмо от приставов. Если я оформлю рассрочку платежа за коммунальные платежи по квартире, мне разрешат выезд за границу? Доче я не рассказывала о своих проблемах, чтобы не расстраивать... И она думает, что получить визу у меня не будет проблем...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ВИЗА - с долгами - не связана.

ВСЕ зависит от приставов - чтобы они не ставили запрет на выезд за границу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
подарили надежду

Письмо от приставов еще не означает, что вам закрыт выезд. Вы сначала выясните у приставов закрывали они выезд за границу или нет.

05.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ.

Добрый день! Для начала вообще узнайте пристав наложил запрет или нет, совершенно не обязательно что запрет установлен. А затем можете в суде попросить рассрочку конечно, и так же попросить пристава снять запрет, подав ему заявление.

05.10.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Почему спрашиваю, закон вышел, что тем, у кого долг выше 10 000 запрещен выезд за границу...

05.10.2017, 21:30

Доброго времени суток! Все верно, имели место быть поправки о введении временного запрета на выезд при наличии долга 30 000 руб.

05.10.2017, 21:31

Но уже с 1 октября, 30 000 рублей если Выше, но это опять же, как пристав решить, у пристава есть право наложить запрет на выезд за пределы РФ, но не обязанность, не факт что пристав будет накладывать еще.

05.10.2017, 21:32

Закон этот был всегда. Но никогда автоматические не закрывали выезд. На этот счет пристав должен вынести отдельное постановление. Может быть в в вашем случае этого не было.

05.10.2017, 21:48