LSN Messenger
Волгоград, 05.10.2017, 21:18

Почему переоформление недвижимости может стоить дороже - опасность неправомерного поведения нотариуса?

Вопрос №13262086 из г. Волгоград
опубликован 05.10.2017, 21:18
Скажите пожалуйста я думаю меня нотариус немного надурить хочет, дом полностью был оформлен на отца, отец умер дом переоформляем на матушку цена я думаю многовато, короче люди просто оформляют дешевле такое может быть чтобы переоформлять было дороже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пётр, если ваш отец умер, то наследники должны вступить в наследство и переоформить дом на себя. Стоимость принятия наследства Вы можете уточнить нотариальной палате по месту вашего жительства. Тогда точно будете знать дурит вас нотариус или нет.

05.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну вот просто вступить в наследство это же дешевле должно быть чем я куплю дом и буду оформлять?

05.10.2017, 21:25

В любом случае Вы не сможете просто купить дом до тех пор пока наследник не вступил в наследство и не переоформить дом на себя. Стоимость принятия наследства зависит в том числе и от стоимости недвижимости. Данный вопрос вам следует уточнить у нотариуса.

05.10.2017, 21:28

Здравствуйте! За выдачу свидетельства о праве на наследство, нотариус взимает нотариальный тариф + стоимость работы правового и технического характера.

05.10.2017, 21:28

Доброго вам времени суток. Откуда мы знаем технические тарифы данного нотариуса. Он же сам их устанавливает. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 21:30