Запрос о правомерности снижения оклада после назначения на низшую в/должность
Доброго времени суток!
Нет, это заведомо неправомерно. Можно обращаться в суд
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Доброго вам времени суток. Назначение на заведомо низшую должность по ОШМ правомерно. Обращайтесь в военную прокуратуру/ суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Можно ссылку на основания о неправомерности?
☼ Здравствуйте,
Если вам требуется ссылка на действующее законодательство, вы можете задать свой вопрос в категории VIP
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласно Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237: «17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);