Запрос о правомерности снижения оклада после назначения на низшую в/должность

Вопрос №13262224 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 22:21
Доброго времени! Прошу разъяснить ситуацию: Товарищ после ОШМ назначен приказом МО РФ на низшую в/должность (18 т. р.) с сохранением предыдущего 23 т.р., согласно пр №305 и его рапорта. Через год его по служебной необходимости назначают на равную должность 18 т.р., но без сохранения 23 т. р., правомерно ли...? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет, это заведомо неправомерно. Можно обращаться в суд

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Назначение на заведомо низшую должность по ОШМ правомерно. Обращайтесь в военную прокуратуру/ суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Можно ссылку на основания о неправомерности?

05.10.2017, 22:30

☼ Здравствуйте,

Если вам требуется ссылка на действующее законодательство, вы можете задать свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 22:32

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237: «17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

05.10.2017, 22:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034