LSN Messenger
Челябинск, 05.10.2017, 21:56

Почему внук получает пенсию по потери кормильца 8500 руб. а прожиточный составляет 10600 на ребёнка. ЭТО в Челябинской области.

Вопрос №13262241 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2017, 21:56
Почему внук получает пенсию по потери кормильца 8500 руб. а прожиточный составляет 10600 на ребёнка. ЭТО в Челябинской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон челябинской области N433-ЗО ОТ 28.10.2016 г. О величине прожиточного минимума пенсионера в челябинской области на 2017 год. на детей 1 квартал 9622.2 N92 ОТ 25.04.2017. 2 квартал 10221 N148 от 26.07.2017 года.

05.10.2017, 22:25

Не на детей нужно смотреть, а на пенсионеров. Социальная доплата к страховой пенсии по потере кормильца для несовершеннолетних устанавливается как для пенсионеров.

05.10.2017, 22:29

В послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 12 ноября 2009 г. была поставлена задача – довести минимальный размер пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, с этой целью с 2010 г. устанавливается социальная доплата к пенсии в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 № 178-ФЗ.

Вам нужно смотреть прожиточный минимум пенсионера, а не детей.

05.10.2017, 22:31

Здравствуйте! В чем Ваш вопрос и причем здесь послание Президента? Поясните, пожалуйста, ситуацию. Удачи Вам и всего хорошего!

05.10.2017, 22:39

Пенсия по потере кормильца для несовершеннолетнего не может быть менее прожиточного минимума для пенсионера. Прожиточный минимум для пенсионеров в Челябинской области за 2 квартал 2017 составляет 8198 руб./мес.

Ст.12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи".

05.10.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Закон челябинской области N433-ЗО ОТ 28.10.2016 г. О величине прожиточного минимума пенсионера в челябинской области на 2017 год. на детей 1 квартал 9622.2 N92 ОТ 25.04.2017. 2 квартал 10221 N148 от 26.07.2017 года.

05.10.2017, 22:25

Не на детей нужно смотреть, а на пенсионеров. Социальная доплата к страховой пенсии по потере кормильца для несовершеннолетних устанавливается как для пенсионеров.

05.10.2017, 22:29

В послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 12 ноября 2009 г. была поставлена задача – довести минимальный размер пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, с этой целью с 2010 г. устанавливается социальная доплата к пенсии в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 № 178-ФЗ.

Вам нужно смотреть прожиточный минимум пенсионера, а не детей.

05.10.2017, 22:31

Здравствуйте! В чем Ваш вопрос и причем здесь послание Президента? Поясните, пожалуйста, ситуацию. Удачи Вам и всего хорошего!

05.10.2017, 22:39