Воронеж, 05.10.2017, 22:10

Возможно ли возбудить уголовное дело за незаконное изъятие денег за грант без официальной бумаги в 2015 году?

Вопрос №13262303 из г. Воронеж
опубликован 05.10.2017, 22:10
Здравствуйте! Директор заставила вернуть деньги за грант четверых сотрудников в 2015 году, возможно ли сейчас возбудить уголовное дело? Деньги забрала не предоставив официальной бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению вы представили не полную информацию. Какой грант, кто получатель гранта, какая связь работников с получением гранта. Какая связь директора с получением гранта. В связи с чем директор заставила вернуть деньги. Все эти обстоятельства могут влиять на оценку наличия или отсутствия оснований к возбуждению у.д.

06.10.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, какими доказательствами вы располагаете, но возбуждать уголовное дело нужно сразу и не делать это по истечении двух лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Быстрый, четкий и достаточно информативный ответ. Большое спасибо.

Здравствуйте.

Прошло достаточно много времени. Думаю, что теперь уже вряд ли возможно возбудить уголовное дело. В любом случае можете обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

05.10.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за помощь.

Доброго вам времени суток. Не исключено что директор просто-напросто присвоила данный Грант. Можно обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спсибо за ответ.

Грант фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании». Получатель гранта - библиотека. Не правильно выразилась, заставили вернуть премии за полученный грант. Материалы для проекта собирали сотрудники библиотеки, в том числе и родная сестра директора. В итоге было сказано, что рядовые ничего не делали, а делала только сестра. (Премия официально отражена в зарплатном квитке)

07.10.2017, 00:08

Доброго вам времени суток. Не исключено что директор просто-напросто присвоила данный Грант. Можно обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 00:13

Марина, в полицию вы конечно же обратиться можете. Заявление ваше обязаны будут принять и провести проверку по нему. Ну думаю, что уголовное дело теперь уже вряд ли возбудят.

07.10.2017, 00:17