Санкт-Петербург, 05.10.2017, 22:28

Когда мне могут выдать больничный после посещения поликлиники?

Вопрос №13262308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2017, 22:28
Здравствуйте. Я уволилась с работы 28.09 (в последний день отпуска) и в этот же день забрала трудовую книжку. Но 25.09 я с острой болью чуть не попала в больницу. Из больницы меня направили с диагнозом ДДЗП (заболевание позвоночника) в городскую поликлинику по месту жительства. На следующий день я через кол-центр записалась к невропотологу на 09.10. Вопрос: с какого числа мне выдадут больничный? (С 25.09 я нетрудоспособна даже дома)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам в поликлинике должны были оформить больничный или спросить нужен ли он Вам в день приёма у врача.

С уважением, Ваш юрист.

05.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Юлия, добрый день. Больничный оформляется сразу, при первом посещении врача. Вы можете обратиться в поликлинику с данным вопросом.

Успехов вам.

05.10.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Пожалуйста, поясните ещё раз, учитывая недостатки. Спасибо

Я в поликлинике не была: чуть не попала в БОЛЬНИЦУ с острой болью. Из больницы меня направили в пол-ку - я записана только на 09.10. Дадут ли мне в пол-ке (09.10) больничный с момента обращения в больницу (с 25.09) ? (С того времени я нетрудоспособна)

05.10.2017, 23:43

Могут дать, но вы обязаны будете сказать что не работаете с момента обращения в больницу. На самом деле многое будет зависит от заболевания!

05.10.2017, 23:47

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034