Проблемы с совместным наследством - Как решить вопрос с разделением имущества?
Екатерина, добрый день!
Данный вопрос регулируется не законодательством, а вашей договоренностью с сестрой. Для получения жилья нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то размен недвижимости возможен только по соглашению всех собственников жилого помещения.
Здравствуйте. В судебном порядке вправе взыскать расходы на коммунальные услуги с вашей сестры, Вы можете сделать размен, в любом случае решать вопрос должны собственники.
Здравствуйте.
Одна у другой может купить часть дома, а другая на деньги от продажи может улучшить свои жилищные условия.