Что делать, если после продажи автомобиля на него был наложен арест и появились долги нового владельца?
В данной ситуации вам конечно следует на основании ст 3 ГПК РФ подавать иск в суд о расторжении этого договора Это единственный вариант избавиться от штрафа.
Доброго времени суток
Вам надо просто явиться в ГИБДД и снять ее с регистрации на себя, тогда и штрафы можно перевести на того собственника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А как снять ее с регистрации, если в ГИБДД говорят, что это возможно только после оплаты штрафов и уже налога нынешнего хозяина?
До тех пор пока я их не оплачу машину с регистрации не снимут!
А долги не мои, что с этим делать?
Доброго времени суток
Это неправомерно, если приставами не наложен запрет на регистрацию (хотя в ГИБДД так часто делают)
То есть Вам для начала надо жалобу в прокуратуру написать на сотрудников, и требуйте у них письменного отказа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.