Краснодар, 06.10.2017, 03:16

Как изменить статью 228 часть 4 на часть 2 в случае с закладчиком наркотиков

Вопрос №13262791 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2017, 03:16
Здравствуйте. Мой молодой человек попал под статью 228 часть 4. Вообщем он работал закладчиком, но наркотики не закладывал, а скидывал адреса дилере пустые. Обманывал. А наркотики оставлял себе. Потом его на улице остановили 5 опёрлась, обыскали и нашли при нем 14 гр. он сразу рассказал кто он и чем занимается. Но теперь отказывается от показаний и хочет чтоб дали статью 228 часть 2. Но остались его те показание где он признавался и переписка в телефоне с дилером. Скажите, есть ли вероятность что изменят часть 4 на 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут желательно видеть все документы поэтому с этим вопросом вам лучше будет очно обратиться к юристу не видя документов сложно ответить.

06.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если имеется в виду ст. 228.1 УК РФ, соответствующие части - тогда нет. Признание - можно было бы и аннулировать, но вот данные в телефоне, а соответственно и показания дилера - уже нет.

06.10.2017, 04:20

Показаний диллера нет. Они его не нашли якобы почему то.

06.10.2017, 04:22

Объективными доказательствами - переписка служит, это просто показаниями можно подтвердить наличие организованного сбыта.

06.10.2017, 04:26