Увольнение по сокращению - что делать, если вас заставляют написать заявление по собственному желанию?
Увольнение по сокращению и увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ абсолютно разные вещи В вашей ситуации чтобы аннулировать увольнение нужно доказать что вы не собственной воле написали заявление на увольнение а под давлением Доказать это будет крайне тяжело.
Здравствуйте. Да можно обратиться с заявлением в суд и прищнать увольнение незаконным сделанным под давлением. Удачи вам. Предварительно обратитесь в трудовую инспекцию.
Маловероятно. Чтобы оспорить в суде приказ нужны доказательства принуждению, давления со стороны руководства. Например, бланк заявления об увольнении и в нем из рукописного текста только Ваша подпись, свидетели с работы, постоянные об'снительную от вас, если были докладную.
Доброго времени суток
Конечно же Вы можете обжаловать в суде увольнение, но надо чтоб у Вас были доказательства.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.