Как Москва может помочь региону с проблемами обанкротившейся управляющей компании, аварийным состоянием общежития и отсутствием отопления и лифтов?
Для таких целей - когда общежитие находится в аварийном состоянии - в регионе и муниципалитете предусмотрены определенные статьи в местных бюджетах...
Добрый день! Нужно для начала обратиться в районную администрацию по этому поводу, если не будет действий, то в администрацию субъекта, что касается помощи, то это уже вопрос решается при взаимодействии федеральных органов власти и региональных, в принципе помощь вполне возможна из федерального бюджета, если Вы это имеете в виду.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
А зачем куда-то идти? Все в ваших руках. Соберите собрание собственников, изберите способ управления домом - ЖК, ЖСК, ТСЖ, создайте этот кооператив или товарищество, скиньтесь денежками и все отремонтируйте.