Мы разводимся, предстоит раздел имущества.
Мы разводимся, предстоит раздел имущества. Я узнала, что муж (владелец авто, преобретен во время брака) хочет свой автомобиль передать в аренду предприятию, чтобы фирма оплачивала расходы на топливо. У мужа выездной характер работы. Не означает ли это, что муж пытается таким образом повлиять на размер доходов, которые мы с сыном могли бы получить в результате раздела имущества?
Лучший ответ
Собственником останется Ваш муж. Передача авто в аренду не влияет на содержание права собственности. Таким образом, Вы вправе требовать по суду раздела данного автомобиля. Поскольку его раздел в натуре невозможен, Вы вправе требовать выплаты Вам компенсации в размере 1/2 рыночной стоимости данного автомобиля. Удачи.