Биробиджан, 06.10.2017, 08:58

Как получить зарубежную квоту на трансплантацию сердца и легких при неоперабельном состоянии.

Вопрос №13263537 из г. Биробиджан
опубликован 06.10.2017, 08:58
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я Елена, 49 лет, ситуация крайне сложная, врожденный порок сердца, синдром Эйзенменгера, высокая легочная гипертензия, в НЦССХ им.Бакулева заключение - неоперабельна, на словах нужна трансплантация комплекса сердце-легкие, все клиники ссылаются на Шумакова, но НИИ им.Шумакова находят ряд причин, чтобы не ставить в лист ожидания и отказ не пишут, чтобы была возможность получить зарубежную квоту. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Это длится с 2013 г. Время идет, здоровье не прибавляется. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие вопросы решаются на уровне Министерства здравоохранения России. Получить квоту очень тяжело в данном случае. Обратитесь в НИИ им. Шумакова с письменной претензией. Они Вам ответят письменно. С этим отказом обратитесь в суд. Непонятно, чего ждали с 2013 года.

06.10.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. А в вашем случае юридической консультацией не поможешь. Вам что называется нужно обивать пороги медицинских учреждений и выбивать квоту. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемый Сергей Борисович, здравствуйте, у меня был суд с Шумакова, но никаких результатов не дало. И подавали на апелляцию, ссылаются, что самостоятельно отменила таблетки, которые снижают легочную гипертензию, хотя эти таблетки отменила врач-хирург, т.к. были побочные действия. И судмедэкспертиза пользу не принесла. Дальше не знаю, что делать.

06.10.2017, 09:06

Доброго вам времени суток. Вопросы назначения лекарств не относится к компетенции юриста любой квалификации. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 09:08

А дальше надо искать благотворительные организации и фонды, которые имеют возможность Вам помочь. Социальные сети. Связывайтесь с клиниками в Германии и пр. Выясняйте сумму операции.

06.10.2017, 09:21