Налоговые вопросы при передаче квартиры в подарок - нужно ли платить налог при переходе собственности младшему родственнику?
Здравствуйте! Нет, налог платить никому из вас не придется. Сделки дарения, совершённые между близкими родственниками, налогом не облагаются.
Здравствуйте!
Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Добрый день! Нет, налог платить не нужно, если речь идет о договоре дарения. Так же поскольку сделка между близкими родственниками, то и дочери налога платить не нужно. Сумма тут роли не играет никакой. Так что в Вашем случае налог не будет никакого.
Здравствуйте Татьяна!
В данном случае нет, никто из участников сделки налог не платит, так как сделка безвозмездная и между родственниками.
Здравствуйте! Нет, НДФЛ при дарении не платите, так как доход не получаете. Дочь также не платит НДФЛ с дарения, так как близкие родственники.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
С Вас НДФЛ не взыщут, а дочь оплатит госпошлину в сумме 0,3% от кадастровой стоимости квартиры
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.