Проблемы с оформлением земельного пая в наследство - отцом считается подаренным

У моих знакомых такая ситуация, родители разведены умер отец, дети начали оформлять наследство. У отца был пай сельхоз назначения, но документов у детей не было. Обратились в суд о включении в наследство земельный пай. документы готовил юрист. Суд признал право на детей на этот земельный пай. когда решение суда вступило с илу сдали документы в мфц. на следующий день им позвонили из мфц и сказали что не могут зарегистрировать право собственности на пай в виду того что он якобы был подарен их отцом еще про жизни. Что им теперь делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если отец при жизни подарил пай, то соответственно в состав наследства он не может входить. Как получилось так, что нотариус не запросил сведения из ЕГРН?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. В данном случае получается правовой казус. Значит земля была оформлена уже и информация имелась в Росреестре. А теперь только признавать договор дарения недействительным. Или оспаривать отказ в регистрации в судебном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!