Тверь, 06.10.2017, 09:58

Возможно ли написать заявление на материальную помощь по дням, взятым в счет отпуска по трудовому договору?

Вопрос №13263816 из г. Тверь
опубликован 06.10.2017, 09:58
Доброго времени суток, скажите пожалуйста можно ли к дням взятым в счет отпуска написать заявление на материальную помошь, которая оговорена в колдоговоре? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, вы вправе обратится за материальной помощью к работодателю. Если данное положение предусмотрено коллективным договором. Вам должны ее предоставить.

06.10.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Надо смотреть колдоговор - какие основания для предоставления матпомощи. Она предоставляется в определенных случаях, не связанных с отпуском.

06.10.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Это зависит от условий колдоговора. Они везде разные. Сказать однозначно не видя его невозможно. Обратитесь в отдел кадров.

06.10.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Она у нас предусмотрена именно к отпуску один раз в год.

06.10.2017, 10:01

Здравствуйте! Можно написать, Выплата материальной помощи осуществляется согласно ЛНА организации. Согласуете выплату с работодателем, бухгалтерия выплатит.

06.10.2017, 10:03

Если идете в отпуск и еще не пользовались в этом году матпомощью - то имеете право, опять же с учетом Вашего колдоговора.

06.10.2017, 10:03

Если она предусмотрена именно к отпуску один раз в год и вы ей не пользовались, то тогда думаю что можете взять. Условия получается соблюдены.

06.10.2017, 10:06