Новосибирск, 06.10.2017, 09:59

Отмена решения с вынесением нового решения - что означает и какие последствия? Вопросы по апелляции в краевом суде

Вопрос №13263822 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2017, 09:59
Что означает "решение (осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения"? Это решение апелляции с сайта краевого суда, текста решения не выслано еще. На суд меня не пустили, хотя ходатайство о ВКС было подано за 20 дней, о процессуальном нарушении написано председателю краевого суда и Председателю Совета судей - Жалоба об отказе в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования ВКС Решение суда 1 й инстанции. Исковые требования ФИО оставить без удовлетворения. Взыскать с ФИО государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования П..кий район в сумме … руб. Т.е могли отменить госпошлину, а исковые требования не удовлетворить? Или «решение (осн. требов.)» - это пункты иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что исковое удовлетворено только частично, а не полностью

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

06.10.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо).

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

☼ Здравствуйте, Такого не может быть, чтобы вас не пустили на рассмотрении дела, если вы участник процесса, истец или ответчик, то вход в судебное заседание вам открыт

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это означает, что решение суда первой инстанции оставлено в силе в части, в другой части апелляционная инстанция что-то изменила - или отказала или удовлетворила. Ждите копию определения.

06.10.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо)

Я –истец. За день до суда мне позвонили, и отказали в ходатайстве о ВКС.

А возможности поехать в другой город к 9.00 на суд у меня не было.

Меня просто слили.

Исковые требования были таковы

1. Признать недействительным завещание (банковское распоряжение), составленное …

2. Признать недействительным свидетельство о праве на наследство, выданное Михайловой И.Н. на денежные средства, ….

3. Признать за мной ФИО право собственности на наследство в виде права на денежные средства, внесенные во вклад/счет ….

4. Отсрочить оплату государственной пошлины в полном объеме до установления реальной стоимости наследственного имущества.

Уточненный иск

Взыскать с ответчицы Михайловой И.Н в пользу истца в виде денежной компенсации

• Сумму задолженности: , …руб.

• Проценты за 2012-2014 г. г.в сумме …

• Проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ в сумме

• Нанесение морального вреда

Могли сумму не признать? Или моральный вред?

Спасибо всем, кто мне ответил).

06.10.2017, 10:35

☼ Здравствуйте,

Думаю что вам стоит прекратить строить догадки и дождаться апелляционного определения, только после ознакомления со всеми судебными решениями можно вас консультировать по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:43