LSN Messenger
Симферополь, 06.10.2017, 10:00

Как отменить СНИЛС и привлечь мошенников к ответственности за получение недействительного паспорта и мошеннические действия?

Вопрос №13263824 из г. Днепродзержинск
опубликован 06.10.2017, 10:00
После получения рвп, я пришел получать снилс, а мне сказали что он уменя уже есть. Родственники бывшей жены, совершили мошеннические действия, и получили по недействительному украинскому паспорту снилс, что бы оформить сделку купли продажи моего земельного участка! Подскажите пожалуйста алгоритм действий которого я должен придерживаться, что бы отменить снилс и привлеч к ответственности мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется факт мошеннических действий, то вам, в первую очередь, нужно обращаться в полицию. А СНИЛС поменяйте самостоятельно.

06.10.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте, Никакого мошенничества здесь нет и не придумывайте, отменять снилс никто не будет и этот номер останется всегда

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Андрей! На мошенничество Вы можете подать заявление в полицию; поменять СНИЛС Вы не можете, так как «страховой номер индивидуального лицевого счета» подтверждает официальную регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования и не меняется в течение всей жизни человека. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.10.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Развернутый ответ ! Спасибо

Этот снилс получен на недействительный паспорт? А также без моего ведома? Спасибо.

06.10.2017, 10:03

Доброго времени суток!

В данном случае советую обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Желаю удачи и всех благ.

06.10.2017, 10:04

☼ Здравствуйте,

Это без разницы, каким образом снилс оформлен, но номер никогда не изменится, факт мошенничества нужно доказать в полиции и вы это не сможете сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:06