Как решить проблему с долгом за газ, когда отключили газ в доме с маленьким ребенком

Добрый день, у нас долг 50 тыс за газ, был накоплен не нами, мы заехали в дом где уже был долг и отрезан газ, что делать, скоро зима, у нас ребенок маленький погасить все нет щас возможности.
Лучший ответ

Платить по долгам прежнего собственника вы не должны. Ваша обязанность платить возникает с момента регистрации права собственности на дом. Статья 153 жилищного кодекса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы не должны отвечать по долгам прежнего собственника. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении проверки. Если все таки долг ваш-заключите соглашение о погашении долга.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Для того чтобы в частном доме возобновить поставку газа, который ранее был отключен за неуплату, необходимо выполнить следующие действия:

После того как ранее была отключена поставка газа, клиенту требуется заключить новый специальный договор. Там будет детально прописан порядок, по которому абонент должен будет погасить неуплату.

После того как задолженность будет погашена, клиент должен будет направить обращение с целью возобновления поставок газа.

Затем после данного обращения к абоненту должны прийти представители коммунальной службы и снять пломбы с газового оборудования.

После этого будет выполнено подключение частного дома к газоснабжающей системе.

Однако, исходя из того, что ранее частный дом был отключен за неуплату, то все за все выполненные технические работы по возобновление поставки ресурс, потребитель обязан будет оплатить из собственного кармана.

То что нужно. Спасибо!

Дело в том, что дом мужа, а жила его мама так и долг остался от нее... но на имя мужа все долги остались.

Добрый день! Вам в таком случае нужно обратиться в газоснабжающую организацию, и написать заявление на предоставления рассрочки, так же напишите заявление и просите подключить Вам газ, только таким образом пробуйте решить вопрос.

Доброго времени суток!

Это меняет дело. В этом случае собственник обязан погасить долг, иных вариантов нет

Желаю удачи и всех благ.