Какую помощь, поддержку, можно получить при открытие ИП. Кроме 50 т. р. от центра занятости?
Здравствуйте! За оказанием поддержки при открытии ИП необходимо обратиться в Фонд поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Изучить программы можете на его официальном сайте.mbm.ru
Здравствуйте! На уровне района (город) могут быть созданы Центры поддержки предпринимателей, в том числе местные (муниципальные) программы.
Если 50 т.р. получите и то хорошо будет. Больше никакакой помощи действующее законодательство вообще то не предусматривает.
Доброго времени суток!
Больше никакой. И насчет 50 000 рублей - далеко не факт, что Вам будет выделена указанная сумма
Желаю удачи и всех благ.
Вам необходимо обратиться в Центр занятости по месту жительства и заполнить заявление на получение пособия по безработице. Также напишите заявление на участие в госпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства» и получение субсидии. В рамках этой программы центр занятости населения оказывает единовременную финансовую помощь в открытии собственного дела. Размер суммы составляет 58 800 руб., и она предоставляется на безвозмездной основе.
Добрый день, Мария! Вам необходимо самостоятельно избрать вид деятельности, которым вы хотите заниматься, продумать свой бизнес-план. Оценить все расходы и риски, которые связаны с данным видом деятельности. Насколько загружен данный сегмент рынка и принимать решение о занятии предпринимательской деятельностью. Не думайте, что предлагаемые суммы покроют все ваши затраты. Ищите тот вид деятельности, который быстро окупается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!