Оформление выкупа доли в квартире при расторжении брака и получении ипотеки.
Здравствуйте
Если супруг согласен продать вам свою долю, то надо обратиться к нотариусу для оформления сделки + одобрение банка на ипотеку
☼ Здравствуйте, Сделка по купли-продаже доли оформляется строго через нотариуса, дадут вам ипотеку или нет, мы знать не можем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Наталья!
Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Вам необходимо обратится к нотариусу и составить договор купли-продажи доли.
Добрый день! Первым делом нужно обратиться к нотариусу, тут сделка с долями, и в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости, обязательно подлежит нотариальному удостоверению. Ипотеку Вам нужно уже брать в банке, тут как банк решит уже.
Вам необходимо направить ему заказным письмом (это необходимая формальность) уведомление о своем желании выкупить его долю, обозначив при этом стоимость и на каких условиях. Если он лает согласие, оформляете договор о намерении.
Здравствуйте.
Согласно ст.250 ГК у Вас есть преимущественное право покупки. Поэтому просто оформляете договор купли-продажи, заверяете у нотариуса, дальше в Росреестр.
Добрый день. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки.