Как защитить себя, если приставы снимают все деньги с зарплатной карты и невозможно подать жалобу по месту прописки?
Здравствуйте! С зарплаты приставы имеют право взыскивать не более 50%, А по алиментам не более 70%. Жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов можно подать и дистанционно, Но прежде предоставьте судебным приставам справку о том, что на карту поступает именно зарплата. Тогда они будут обязаны снять арест.
Доброго времени суток
Никаких жалоб подавать не нужно, просто необходимо принести судебному приставу справку, что на банковский счёт поступают именно зарплата
Удачи Вам. Анна Титова.
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве
Заявление можно направить почтой.
Доброго времени суток!
Жалобу в прокуратуру направьте посредством сайта прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре"
Желаю удачи и всех благ.
Зарегистрироваться на ГосУслугах, и потом через личный кабинет на сайте ФССП, спокойно подать заявление с приложением документов подтверждающих ваши доводы.
Вам нужно написать заявление на имя начальника ОССП по месту нахождения исполнительного листа. Если ограничения 50% не установят, следовательно пишите жалобу в прокуратуру (можете областную). В любом случае вашу жалобу примут и перенаправят по назначению.