Обращение в городской суд по месту жительства для подачи иска против двух банков в связи с полным арестом зарплатной карты и невозможностью получения средств на проживание
Арест карты зарплатной судебным приказом, снимают в полном объеме, и пристава этим не занимаются.. арест наложил сторонний на зарплатный счет другого банка. Проживаю не по месту прописки, уведомлений не получала. Могу ли я обратиться в городской суд по месту жительства и подать на два банка. Так как не оставляют средст на проживание.
Лучший ответ
Добрый день!
Полагаю, что если Вы считаете неправомерными действия судебных приставов, то Вы можете обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава, обратиться в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ") или обжаловать его действия в суде (ст.
Удачи Вам!