Необходимость проведения экспертизы и обращения в суд для защиты прав и перерасчета платы за коммунальные услуги
Доброго времени суток.
Управляющая организация произвела перерасчет платы за коммунальные услуги за несанкционированное вмешательство в работу прибора учета (взорваны наклейки), т.к. с данным решением я была не согласна, обращалась за защитой своих прав в прокуратуру для доказательства своей невиновности т.к. магниты я не использовала. Они посоветовали провести проверку в специализированную организацию для установления факта пригодности счетчиков и обращаться далее в суд.
Стоит ли делать данную экспертизу (в том что вмешательства в счетчики не было я уверена 100%, счетчики антимагнитные) и обращаться в суд? Охота в результате данного судебного разбирательства доказать не только то что вмешательства в работе счетчиков не было, но и попросить у управляющей компании произвести перерасчет в нашу сторону (хоть ими и был установлен факт что антимагнитные наклейки взорваны).
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
СТОИТ или нет обращаться в суд - РЕШАЕТ каждый САМ - В вашей ситуации - я бы обратился
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
В любом случае в суде придется проводить экспертизу. Можете обратится с исковым заявлением в суд и в заседании суда заявить ходатайство о проведении экспертизы.
Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что можете подать иск в суд и уже в суде заявить ходатайство о проведении необходимой экспертизы. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.