Нарушения закона со стороны УК в возражении на иск - отсутствие проверки состояния и поверки счетчиков коммунальных услуг
В конце 2015 года наш МКД по не законным (решением суда) протоколам взяла под управление УК. Судебные разбирательства продлились до конца 2016 года. Плата за коммунальные услуги не производилась, показания счётчиков не подавались. Так как счётчики были установлены застройщиком, то информации по срокам их поверки и паспортов на них нет. После самостоятельного запроса дубликатов паспартов счётчиков было обнаружено, что вышли сроки поверки и была самостоятельно организована поверка. При обращении в УК было отказано в перерасчёте коммунальных услуг по показаниям счётчиков с устным объяснением, что могло быть вмешательство в их работу. Своих обязанностей по проверке состояния счётчиков, а так же снятия с них показаний согласно правилам оказания комуслуг УК не выполняла. После этого УК подала иск на взыскание долга рассчитанного по нормативам. Какие нарушения закона со стороны УК возможно указать в возражении на иск УК?
Какие нарушения закона со стороны УК возможно указать в возражении на иск УК?
:
Чтобы давать советы по таким вопросам нужно увидеть сам иск. Писать возражения на то чего не видел -- это мошенничество чистой воды.
Обращайтесь к юристам сайта за личной консультацией и присылайте фото иска. Ребята сделают Вам возражения быстро и не дорого.
Здравствуйте! Составление возражения на исковое заявление со ссылкой на НПА осуществляется на платной основе, после ознакомления со всеми материалами дела. Удачи Вам и всего хорошего!