Санкт-Петербург, 05.08.2017, 00:58

Возможность получить справку об отсутствии административного нарушения по наркотикам при наличии нарушения в другом регионе

Вопрос №12963020 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2017, 00:58
Работодатель требует справку об отсутствии административного нарушения по наркотикам, административное нарушение было, но в другом регионе. Есть ли шанс получить справку об отсутствии нарушения, или информацию пробивают по всем регионам страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в ИЦ УВД. Там и увидите все.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через ЗИЦ сотрудники полиции получают следующие сведения: наличие у гражданина судимостей, в том числе снятых, погашенных, с условным отбыванием наказания, а также с отсрочкой исполнения приговора. Кроме того, ЗИЦ предоставляет информацию, не числится ли проверяемое лицо в федеральном розыске. Точно так же, как и ЦАСБ, ЗИЦ носит закрытый и «локальный» характер.

05.08.2017, 01:24

Как это лучше сделать? И что такое иц увд? Я могу обратиться туда с любого региона?

05.08.2017, 01:20

Здравствуйте. ИЦ - это информационный центр УВД, где и хранится подобная информация. Вам надо в определенном регионе, где Вы работаете. Надо сделать там временную регистрацию и запросить. Можно попробовать запросить и без регистрации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2017, 01:23

В Информационном Центре УВД содержатся данные на всех лиц, привлеченных к уголовной ответственности, в том числе и на тех, в отношении кого дела были прекращены, а также в отношении лиц, чья судимость погашена или снята. Данные из ИЦ могут быть запрошены только работниками правоохранительных органов.

05.08.2017, 01:25