LSN Messenger
Владикавказ, 06.10.2017, 12:55

Как вернуть свои детские деньги после обанкротившейся фирмы?

Вопрос №13264694 из г. Владикавказ
опубликован 06.10.2017, 12:55
Добрый день! Фирма, в которой я работала, обанкротилась и вместе с ней сгорели мои детские деньги за 1,5 лет. Сейчас фирма принадлежит другому человеку. Как мне вернуть детские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, о каких детских деньгах идет речь?

Если Вы спрашиваете о пособиях, то эти выплаты работодателю компенсирует ФСС. Надо знать, работаете ли Вы в организации, были ли Вы сокращены, либо переведены.

06.10.2017, 12:58

☼ Здравствуйте,

Немного не понятно, какие именно детские деньги у вас сгорели, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет вы могли получить в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 12:56

Добрый день. Если проводилась процедура банкротство нужно было подавать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.

06.10.2017, 12:57

Обанкротилось - это когда прекратила существование. А если предприятие перешло к другому собственнику. То предприятие не освобождается от обязательств возникших при старом собственнике.

06.10.2017, 12:58

Спасибо! Детское пособие до 1,5 лет было перечислено в старую фирму-банкрот, я их не успела забрать, а новая фирма отказалась выплачивать, сказали обратиться к старому хозяину. Как быть?

06.10.2017, 13:13

Я бы Вам рекомендовала обратиться непосредственно в ФСС за пособием и указать, что денежные средства не были Вами получены.

06.10.2017, 13:20