Могут ли меня призвать в армию, если недавно была сделана лазерная коррекция зрения?

Берут ли в армию с миопией глаз, при условии, что была сделана лазерная коррекции и зрение восстановлено?
Лучший ответ

Доброго дня!

Да, призыв в армию имеет место только в том случае, если была произведена коррекция близорукости с помощью лазера.

У вас это есть.

Бдете служить в соответствии с присвоенной категории:

«А» — полная пригодность, допускается наличие слабой степени миопии (до 3 дптр).

«Б» — солдат допускается к службе, однако, в связи с близорукостью присутствуют определенные ограничения (до 6 дптр).

«В» — парня берут в армию, но составляется целый список того, что ему нельзя делать (до 6 дптр и наличие сопутствующих глазных патологий).

«Г» — потенциальный солдат непригоден, но это временно. Его могут призвать снова, когда проблема со здоровьем решится (более 6 дптр).

«Д» — означает полную непригодность (более 12 дптр).

Спасибо, теперь все ясно.

С заболеваниями глаза и нарушениями рефракций освидетельствование призывников проводит врач - окулист. Категория годности к военной службе определяется по степени выраженности заболеваний глаза и нарушению рефракций.

☼ Здравствуйте, Мы не являемся врачами и тем более офтальмологами, чтобы ответить на ваш вопрос, проходите военно-врачебную комиссию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

(см. текст в предыдущей редакции)

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

1. Инфекционные и паразитарные болезни

2. Новообразования

3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

5. Психические расстройства

6. Болезни нервной системы

7. Болезни глаза и его вспомогательных органов

8. Болезни уха и сосцевидного отростка

9. Болезни системы кровообращения

10. Болезни органов дыхания

11. Болезни органов пищеварения

12. Болезни кожи и подкожной клетчатки

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты

14. Болезни мочеполовой системы

15. Беременность, роды и послеродовой период

16. Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

Посмотрите вот тут:

www.consultant.ru