LSN Messenger
Архангельск, 06.10.2017, 13:00

Что делать, если в договоре на покупку телефона в Евросети оказалось, что кредит выдан на телефон и ноутбук, а не на один товар, и сумма не соответствует ожиданиям?

Вопрос №13264779 из г. Архангельск
опубликован 06.10.2017, 13:00
Купила в Евросети телефон в кредит, а дома читала договор и обнаружила, что кредит выдан на телефон и ноутбук. И сумма посчитана не 12, 35 тысяч. Что сейчас делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А деньги куда делись? Если деньги были переведены продавцу за товар, то вы можете требовать выдачи вам этого товара.

06.10.2017, 13:01

Я оплатила только первый взнос около 3-х тысяч. Остальную сумму (за оба товара - судя по договору) я должна оплатить в течение 12 месяцев. Но ноутбук я не покупала. Усляшала от знакомых, что это не первый случай в этом отделе Евросети. Наверное продавец оформил ноутбук на меня, а забрал себе? Куда обращаться в первую очередь?

06.10.2017, 13:20

☼ Здравствуйте, Очень странно, каким образом это возможно, что вы ничего не покупали, но на вас оформили кредит, но явно что-то недоговариваете

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 13:23

Добрый день.

Пишите заявление в полицию на мошенничество. В таких салонах стоят камеры видеонаблюдения и можно спокойно посмотреть давали вам ноутбук или нет. Также можете привлечь свидетелей.

06.10.2017, 13:23

В первую очередь обратитесь в сам магазин. И вы должны понимать - что договор купли-продажи и кредитный договор это разные вещи. Даже, если они в одном месте выдаются. Товар вам должны были отдать после перечисления денег из банка. А банк, как я понимаю перечислил магазину 35 тыс., то есть за два товара. Так вот два товара вам и должны были передать. И раз уж вы подписали кредитный договор на 35 тыс, то и возвращать будете 35. А дальше начинаем разбираться - претензия в магазин, заявление в полицию, а главное - чего вы сами-то хотите? Только телефон или и телефон и и ноутбук раз уж вам кредит на них обоих дали, что не всегда получается у покупателей. От того что вы решите и будут зависеть ваши дальнейшие действия. Претензию в магазин, жалобу в полицию в любом случае написать нужно.

Ну и на будущее - читать документы, которые подписываете.

06.10.2017, 13:38