Права знакомой, находящейся на пенсии и имеющей двух детей, одного из которых является инвалидом
Добрый день, знакомая, у неё 2 детей 5 лет и 14, муж умер, старший сын инвалид (олигофрен), находится дома, не может даже говорить. Ей 44 года, на пенсии, получает выплаты. Имеет ли она право работать? Заранее спасибо.
Добрый день! Конечно, даже при таких обстоятельствах, закон не запрещает ей работать, право на труд это конституционное право и не может быть ограничено. Как она это будет делать, это другой вопрос.
Доброго времени суток! Если она официально в Пенсионном фонде оформлена по уходу за инвалидом то в этом случае если она трудоустроиться то об этом нужно немедленно заявить пенсионный фонд эту выплату в размере 1200 руб. В месяц снимут А так конечно же она имеет право работать.
Добрый день. В Российской Федерации нет запрета на труд независимо от семейных обстоятельств. Есть право не работать, если финансовое положение позволяет.