Права знакомой, находящейся на пенсии и имеющей двух детей, одного из которых является инвалидом
Добрый день! Конечно, даже при таких обстоятельствах, закон не запрещает ей работать, право на труд это конституционное право и не может быть ограничено. Как она это будет делать, это другой вопрос.
Доброго времени суток! Если она официально в Пенсионном фонде оформлена по уходу за инвалидом то в этом случае если она трудоустроиться то об этом нужно немедленно заявить пенсионный фонд эту выплату в размере 1200 руб. В месяц снимут А так конечно же она имеет право работать.
Добрый день. В Российской Федерации нет запрета на труд независимо от семейных обстоятельств. Есть право не работать, если финансовое положение позволяет.