Как отказаться от услуг, навязанных при покупке автомобиля в кредит согласно закону ГК статья 782 и о защите прав потребителей статья 32?
Доброго времени суток! Если услуга вам была навязана, вы имеете право от нее отказаться и вам обязаны вернуть ваши денежные средства. Для начала напишите претензию на имя руководства, если вам не ответят или получите отказ-обращайтесь в суд с иском о расторжении договора навязанных услуг.
Всего хорошего.
Для возврата стоимости навязанных услуг необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК в оба адреса.
Добровольно редко возвращают. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Оба адреса это банк и ооо ринг-м?
Любовь, вас ввели в заблуждение, вернуть денежки конечно же вы можете. Для этого необходимо в адрес ООО ринг-м направить претензию уведомление о расторжении договора и возврата денежных средств. Денежные средства Вы можете вернуть только за неиспользованный период времени, не вы первый кто сталкивается с такой ситуацией и судебная практика по данной организации есть положительные,
но чтобы вам помочь необходимо смотреть кредитный договор который вы заключили с банком и доп соглашения с ООО ринг м, документы на руках у вас?