Обязанность ООО в создании обособленного подразделения при выполнении работ по ремонту автодороги в соседнем районе
Полагаю, что в вашем случае нет обособленного подразделения.
Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Ст.11 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Нет, не появляется такой обязанности. В данном случае рабочих привозят и увозят. Постоянно там никто не работает. Работы носят временный характер.
Нет такой обязанности. На время работ можно оформить работникам командировки и арендовать квартиры для проживания. Работа носит срочный характер.