Саратов, 06.10.2017, 14:26

Если мать откажется от приватизации квартиры а ее несовершенная летняя дочь будет участвовать в приватизации или нет.

Вопрос №13265235 из г. Саратов
опубликован 06.10.2017, 14:26
Если мать откажется от провотизации квартиры а ее несовершенная летняя дочь будет участвовать в привотизации или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В приватизации квартиры имеют право участвовать все лица, зарегистрированные в ней на дату приватизации. Запрещается заявлять отказ в приватизации в интересах несовершеннолетних детей. Вы вправе заявить отказ от приватизации, но при этом не можете отказаться в интересах ребенка.

06.10.2017, 14:29

Добрый день! Да, если дочь там прописана, то в любом случае она так же будет участником приватизации, как несовершеннолетняя, и так же будет иметь право на долю в этой квартире.

06.10.2017, 14:27

Здравствуйте,

Для участия в приватизации необходимо положительное волеизъявления всех проживающих в нем. Уговариваете мать для участия в приватизации

Всего наилучшего.

06.10.2017, 14:28

Они обе прописаны а если мать откажется то ее дочь будет участвовать.

06.10.2017, 14:29

Да, дочь все равно будет участвовать, за дочь мать отказать не может, если она несовершеннолетняя, то автоматически будет принимать участие в приватизации.

06.10.2017, 14:31

Необходимо чтобы все были согласны на приватизацию, свое мнение несовершеннолетние высказывают через органы опеки и попечительства.

Если есть доп вопросы задавайте.

06.10.2017, 14:31