Борьба за алименты - как разрешить продажу комнаты и состояние долга
Вопросы исполнения решения суда об исполнении обязанности по уплате алиментов находится в компетенции службы судебных приставов. Перед судом можно ставить вопрос об обращении взыскания на имущество должника в счет исполнения задолженности. Однако это делается только с учетом положений ст. 446 ГПК РФ (определен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам)
Здравствуйте, к сожалению, если это его единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание, и заставить его что либо сделать с ним невозможно. Решайте вопрос о лишении такого отца родительских прав
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, действительно, сейчас был суд не о взыскании денег, а о привлечении его к ответственности.
Для наложения взыскания на его имущество требуется для начала написать приставам, а потом уже в суд.
Ваша дочь вправе продать свою долю в квартире третьему лицу, уведомить собственника о продаже в установленном порядке. По алиментам-настаивайте на возбуждении уголовного дела у судебных приставов.