Пенза, 06.10.2017, 15:03

Документы, необходимые для переезда с внуком в Израиль при разводе родителей

Вопрос №13265424 из г. Пенза
опубликован 06.10.2017, 15:03
Здравствуйте! Мы с мужем переезжаем на пмж в Израиль и хотим внука взять собой. Скажите пожалуйста, какие точно документы нам нужны от его родителей, (родители внука в разводе), что бы по прилету в Израиль все было по закону и нас на вернули опять в Россию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вообще в данном случае Вам понадобиться согласие от обоих родителей, по крайней мере с Израильской стороны потребуют именно согласие обоих родителей, такое согласие нужно оформить нотариально.

06.10.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Вообще-то Согласно Семейного и гражданского Кодекса Российской Федерации местом жительства детей является место жительства их родителей (20 ГК РФ)

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо Вам большое за ответ. А опекунство нам нужно оформлять, для того что бы мы могли ребенка в садик оформить, и т.д. ? Спасибо.

06.10.2017, 15:19

Доброго вам времени суток. А на каком основании вы хотите оформить опекунство? Родители лишены родительских прав?

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:20

Ребёнок может проживать только со своими родителями или опекунами. В последнем случае назначается опека с согласия обоих родителей.

06.10.2017, 15:21

Вопросы о необходимости установления опеки необходимо разрешать, обладая знаниями законодательства Израиля. Одно дело пересечь с ребенком границу, а другое - зарегистрировать его по месту жительства, обеспечить реализацию его образовательных и иных прав. Скорее всего установление опеки будет целесообразным.

06.10.2017, 15:23