LSN Messenger
Великий Новгород, 06.10.2017, 15:33

Возможно ли через суд снять долг, накопившийся до 18 лет, если я не работала и была несовершеннолетней?

Вопрос №13265577 из г. Великий Новгород
опубликован 06.10.2017, 15:33
Здравствуйте такая ситуация: Мать продала квартиру за долг т.к я была не совершенно летняя нужно была любое жильё для того чтоб это сделать. Маме предложили комнату 9.8 м она имела на неё права до моего 18-летия и не платила за неё не копейки образовался хороший долг ко мне документы на руки попали в 19 лет после её смерти можно ли через суд снять задолжность которая копилась до 18 лет я же не должна была платить так так несовершеннолетняя и не работала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили комнату в наследство после смерти, то вам придётся платить по долгам наследодателя. Однако срок исковое давности составляет три года.

06.10.2017, 15:37

Доброго вам времени суток. В таком случае вы обязаны оплачивать долги с момента вашего совершеннолетия.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:39

Нет не в наследство она была моей.

06.10.2017, 15:38

Доброго вам времени суток. В таком случае вы обязаны оплачивать долги с момента вашего совершеннолетия.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:39