LSN Messenger
Благовещенск, 06.10.2017, 15:44

Как правильно поступить после покупки обманом щенка без документов - возможность передачи щенка и дальнейшие действия

Вопрос №13265626 из г. Благовещенск
опубликован 06.10.2017, 15:44
Я ранее задал вопрос, хочу его дополнить. Мной куплен щенок якобы Московской сторожевой на рынке безо всяких документов для подарка близкому человеку. После обнаружения обмана были предприняты попытки урегулировать спор в добровольном порядке. Однако, продавец вроде как согласился сначала, а потом пошёл на попятную. У меня записаны разговоры и смс. Где продавец говорит, что деньги получал, однако, щенок с ее слов это азиатская овчарка, мол немного ошиблась. Я написал заявление в полицию, а в адрес продавца направил претензию о возврате денег за купленного щенка. Письмо естественно продавец не получает. А щенок проживает с нами в съемной квартире, где периодически портит имущество. Возможно, я был бы не против щенка, если бы знал о нем хоть что-то, но ввиду того, что продавцом изначально была представлена недостоверной информация, желания иметь такого питомца отпала. Могу ли я отдать его на безвозмездной основе какому-нибудь лицу, а сам обратиться в суд? Или мне необходимо его держать у себя дома до вынесения решения судом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При обращении в суд, Вам нет необходимости держать щенка у себя. Только перспектива в суде, не факт, что будет в вашу пользу. Вы покупали собаку без документов, Вы выдели что покупаете. Если все ще суд удовлетворит Ваш иск, собаку нужно будет вернуть продавцу.

06.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением. Но щенка отдавать нельзя никому, поскольку Вам необходимо будет вернуть щенка продавцу.

06.10.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Ждите пока что ответ от полиции. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела обращайтесь в суд. Щенка пока не продавайте и не отдавайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд и доказывать, что Вы не знали о том, что породистые собаки не продаются без документов. Доказывать будет сложно, так как документов нет, продавец нигде не расписался в своем обмане, мало того, он может заявить, что Вы подменили собаку.

Решать Вам.

06.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А могу ли отдать щенка в гостиницу для животных и в последующем возместить расходы на его содержание с продавца?

06.10.2017, 15:52

Доброго вам времени суток. Не желательно поскольку исход истории не ясен. Ждите пока что ответ от полиции. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела обращайтесь в суд. Щенка пока не продавайте и не отдавайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:54

--- Здравствуйте, никто и ничего вам не возместит точно, вы сами изначально приобрели щенка без родословной, и не стоит плакаться. А обои и щенок Московской сторожевой точно так испортит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 15:57

Конечно, Вы можете поместить ее в гостиницу для животных, но в следующий раз сто раз подумайте, прежде чем делать живые подарки.

06.10.2017, 15:57

Вы особо не надейтесь на положительное решение суда. Поэтому подумайте, нужны ли вам эти дополнительные расходы. Если бы хотя бы у Вас договор был составлен с продавцом. - шансов было бы больше.

06.10.2017, 16:05