Как правильно поступить после покупки обманом щенка без документов - возможность передачи щенка и дальнейшие действия
Добрый день! При обращении в суд, Вам нет необходимости держать щенка у себя. Только перспектива в суде, не факт, что будет в вашу пользу. Вы покупали собаку без документов, Вы выдели что покупаете. Если все ще суд удовлетворит Ваш иск, собаку нужно будет вернуть продавцу.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением. Но щенка отдавать нельзя никому, поскольку Вам необходимо будет вернуть щенка продавцу.
Доброго вам времени суток. Ждите пока что ответ от полиции. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела обращайтесь в суд. Щенка пока не продавайте и не отдавайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд и доказывать, что Вы не знали о том, что породистые собаки не продаются без документов. Доказывать будет сложно, так как документов нет, продавец нигде не расписался в своем обмане, мало того, он может заявить, что Вы подменили собаку.
Решать Вам.
А могу ли отдать щенка в гостиницу для животных и в последующем возместить расходы на его содержание с продавца?
Доброго вам времени суток. Не желательно поскольку исход истории не ясен. Ждите пока что ответ от полиции. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела обращайтесь в суд. Щенка пока не продавайте и не отдавайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
--- Здравствуйте, никто и ничего вам не возместит точно, вы сами изначально приобрели щенка без родословной, и не стоит плакаться. А обои и щенок Московской сторожевой точно так испортит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Конечно, Вы можете поместить ее в гостиницу для животных, но в следующий раз сто раз подумайте, прежде чем делать живые подарки.
Вы особо не надейтесь на положительное решение суда. Поэтому подумайте, нужны ли вам эти дополнительные расходы. Если бы хотя бы у Вас договор был составлен с продавцом. - шансов было бы больше.